Home Tabalong Hari Ini Tim Palogoan Tabalong Raih 3 Juara di Ajang Lomba Balogo SekalSel di Tanah Bumbu

Tim Palogoan Tabalong Raih 3 Juara di Ajang Lomba Balogo SekalSel di Tanah Bumbu

by Muhammad Rais
0 comment

Tim Palogoan Pasanggrahan Umaiyyah Tabalong mengikuti lomba Balogo tingkat provinsi Kalimantan Selatan di Kabupaten Tanah Bumbu pada 26 dan 27 April 2024.

Tim Palogoan Pasanggrahan Umaiyyah Tabalong mengirimkan 3 tim putra pada kelas beregu dan 5 orang putri pada kelas perorangan untuk mengikuti lomba Balogo tingkat provinsi Kalimantan Selatan di Kabupaten Tanah Bumbu.

Lomba Balogo ini diikuti oleh 89 tim putra dengan peserta sebanyak 267 orang dan 55 orang perorangan putri dari seluruh kabupaten/kota se-Kalimantan Selatan.

Dari hasil tersebut, tim Pasanggrahan Umaiyyah berhasil meraih 3 juara sekaligus, seperti juara 6 kelas beregu putra diraih oleh tim Golden Buraq yang diisi oleh Khairul Azam, Kai Rusdi, dan Abdi Alfianor, serta juara 4 dan 5 perorangan putri yang diraih oleh masing-masing Lailatan Noor dan Norlina Hayati.

“Alhamdulillah senang berkat kerja keras tim, dengan persaingan yang ketat di tingkat Kalimantan Selatan ini tidak mudah untuk berlaga karena banyak juga tim yang lebih senior, jadi kita harus bisa bertanding untuk memperoleh hasil terbaik.” ujar Khairul Azam, juara 6 putra tim Golden Buraq.

“Alhamdulillah senang, bahagia, akhirnya terbayarkan sudah, persiapan kita latihan terus sekitar 1 minggu, dari hasil kemarin kedepannya insyaAllah optimis.” ujar Lailatan Noor, juara 4 perorangan putri.

Adapun para juara lomba Balogo tim putra adalah sebagai berikut:

Baca Juga  2.166 Usulan Pembangunan Dihimpun dari Musrenbang 12 Kecamatan

Juara pertama diraih oleh Bagantar dari Tapin.

Juara kedua oleh Tim 3 Beranak Kotabaru.

Juara ketiga oleh Polmar 99 Tanah Bumbu.

Juara keempat oleh Perikanan Kotabaru.

Juara kelima oleh Nusantara dari Tanah Bumbu.

Juara keenam oleh Golden Buraq dari Tabalong.

Untuk kategori putri:

Juara pertama diraih oleh Wilda dari Tanah Bumbu.

Juara kedua oleh Yenni dari Balangan.

Juara ketiga oleh Siti Rahmah dari HSU.

Juara keempat oleh Laila dari Tabalong.

Juara kelima oleh Lina dari Tabalong.

Baca Juga  Dewan Dukung Peningkatan Prestasi Olahraga di Tabalong

Juara keenam oleh Fanesa dari Hulu Sungai Tengah.

(Muhammad Ariadi, TV Tabalong)

Related Articles

Leave a Comment